Роберт Левандовский покорил достижение в Лиге Чемпионов |

Роберт Левандовский покорил достижение в Лиге Чемпионов

Мюнхенская «Бавария» одержала разгромную победу над киевским «Динамо» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов (5:0). Дублем отличился польский форвард «красной машины» Роберт Левандовский.

Уже на 12-й минуте встречи Левандовский реализовал пенальти, а ещё через 15 минут он оформил дубль уже с игры. Во втором тайме по одному мячу забили Серж Гнабри, Лерой Сане и Максим Шупо-Мотинг.

Таким образом, польский футболист стал первым игроком в истории турнира, которому удалось выиграть 18 поединков кряду. В сезоне-2019/20 мюнхенцы стали победителем Лиги Чемпионов, а в минувшем сезоне он был травмирован.

В текущем сезоне Левандовский провёл 9 противостояний и отличился 13 забитыми мячами. Известный портал Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 60 миллионов евро. Действующее соглашение игрока рассчитано до лета 2023 года.

На данный момент «Бавария» возглавляет турнирную таблицу группы Е (6 очков). «Бенфика» идёт на второй позиции (4). «Динамо» — третье (1). «Барселона» — последняя (0).