Рональд Куман: "Я не хочу искать какие-то оправдания!" |

Рональд Куман: «Я не хочу искать какие-то оправдания!»

Рональд Куман: "Я не хочу искать какие-то оправдания!"

Наставник каталонской «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал разгромное поражение от мюнхенской «Баварии» (0:3) в рамках первого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

«Мы знаем, что в атаке не хватает исполнителей. Нам нужно потратить недели, чтобы создавать больше голевых моментов и выступать на более высоких скоростях. Я не хочу искать какие-то оправдания! Сложно играть против такой великой команды, как «Бавария», не обладая большой скоростью. Мы должны принять этот факт и работать дальше.

Чтобы навредить «Баварии», нам нужно быть очень сильными. Нельзя не признать, что соперник был гораздо лучше. Мне немного надоело всегда говорить об одном и том же, через три-четыре недели моя команда будет совершенно другой, потому что у нас будет больше обойма. Когда восстановятся все футболисты, тогда и поговорим!».

Матч проходил вчера, 14 сентября, на стадионе «Камп Ноу». В первом тайме после рикошета от спины защитника каталонцев счёт открыл форвард мюнхенцев Томас Мюллер. На 56-й минуте встречи Роберт Левандовски вовремя среагировал на отскок и увеличил преимущество немецкой команды. На 85-й минуте поединка точку поставил всё тот же Левандовски, вновь удачно проявив себя на добивании.

Кроме того, в группе Е киевское «Динамо» и лиссабонская «Бенфика» разошлись миром (0:0). Ожидается, что 29 сентября в 22:00 мск каталонцы сыграют с португальцами.

Напомним, что в минувшем сезоне «Барселона» добралась до стадии 1/8 финала, где безуспешно уступила «ПСЖ».