Матч 34-го тура Серии А между «Ювентусом» и «Лацио» (2:1) оказался важен как для туринского клуба, так и для португальского нападающего Криштиану Роналду.
Благодаря этому матчу, Роналду, помимо гонки бомбардиров в Серии А, добился новых личных достижений:
- Звёздный форвард забил свои 29-й и 30-й голы в этом сезоне Серии А. Такого результата он смог добиться впервые за четыре года.
- В истории «Ювентуса» португалец является третьим, кому удалось забить 30 мячей. До этого ни у кого не получалось одолеть эту отметку с 1952-го года.
- Всего у Криштиану 50 голов в Серии А – а это уже третья топ-лига, где он забивает такое количество раз, до этого покорились АПЛ и Ла Лига. Роналду — первый в истории игрок, забивший 50+ в трёх топовых лигах за карьеру.
- 50 мячей именно в Серии А у Роналду получилось забить уже в 61-м матче – это самый быстрый результат из ныне существующих. До этого к такому результату приходил Андрей Шевченко, но ему понадобилось 68 игр.
Напомним, что от чемпионства «Ювентус» отделяют 4 очка. Согласно календарю, туринцам предстоит сыграть с «Удинезе», «Сампдорией», «Кальяри» и «Ромой».





