Российские лыжницы вышли в четвертьфинал чемпионата мира |

Российские лыжницы вышли в четвертьфинал чемпионата мира

На чемпионате мира по лыжным гонкам прошла квалификация женского спринта. Все четыре представительницы России пробились в четвертьфинал турнира.

Лучший результат среди россиянок показала Христина Мацокина, которая пришла к финишу девятой. Татьяна Сорина заняла десятую позицию, Юлий Ступак показала пятнадцатый результат, а Наталья Непряева обозначила семнадцатое время. Всего в четвертьфинал чемпионата мира пробились 30 лучших спортсменок.

Выиграла квалификацию представительница Швеции Йоханна Хагстрем, которая опередила свою соотечественницу Майкен Касперсен Фаллу более чем на 2 секунды. Замкнула тройку сильнейших Йоханна Матинтало из Финляндии.

Напомним, что начало четвертьфинальных забегов среди женщин запланировано на 13:30 мск. Именно они разыграют первые медали на мировом первенстве, которое продлится до 7 марта.

Стоит отметить, что сборные России, входящие в Ассоциацию лыжных видов спорта, выступают под названием Russian Ski Federation, а также используют флаг Олимпийского комитета России. Дело в том, что подобное решение связано с запретом на использование национальной атрибутики из-за санкций со стороны ВАДА.