Сборная Канады одержала уверенную победу на ATP Cup |

Сборная Канады одержала уверенную победу на ATP Cup

В Австралии завершился командный турнир под названием ATP Cup. Победителем престижных соревнований стала сборная Канады.

В финальном противостоянии канадцы одолели сборную Испании. Сначала Денис Шаповалов нанёс поражение Пабло Карреньо-Бусте (6:4, 6:3). Затем Феликс Оже-Ольяссим переиграл Роберто Баутисту-Агута (7:6, 6:3). Таким образом, национальная команда Канады впервые в истории завоевала звание победителей данного турнира.

Напомним, что в минувшем сезоне итоговая победа осталась за сборной России, обыгравшей в финале итальянцев. На этот раз наша команда добралась лишь до полуфинала соревнований, где в напряженной борьбе уступила именно канадцам.

Перед стартом ATP Cup стало известно о том, что россияне не смогут рассчитывать на помощь со стороны Андрея Рублёва, Евгения Донского и Аслана Карацева. Дело в том, что теннисисты сдали положительный тест на коронавирус.