Сборная России по хоккею обыграла Данию на ОИ-2022 |

Сборная России по хоккею обыграла Данию на ОИ-2022

Завершился очередной матч мужского хоккейного турнира в рамках Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай), где сборная России одолела национальную команду Дании (2:0).

На 30-й минуте матча форвард сборной России Павел Карнаухов удачно поборолся на вбрасывании шайбы у ворот датчан и поразил ближний угол ворот противника. А точку за 5 секунд до конца противостояния поставил Кирилл Семёнов, поразивший уже пустые ворота.

Напомним, что россияне выступают в одной группе с национальными командами Швейцарии, Дании и Чехии. Встречи в рамках группового этапа турнира пройдут с 9 по 12 февраля. Российские хоккеисты уже победили швейцарцев (1:0). Далее они сразятся с чехами (12 февраля).

Стоит отметить, что сборная России является действующей олимпийской чемпионкой. На ОИ-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея) россияне в овертайме финального поединка обыграли национальную команду Германии (4:3).