Сити громит Ливерпуль и уходит в отрыв |

Сити громит Ливерпуль и уходит в отрыв

Сегодня, в центральном матче 23 тура АПЛ Ливерпуль принимал Манчестер Сити, и проиграл с разгромным счётом 1-4.

В первом тайме перевес был на стороне хозяев, однако самый реальный шанс забить имели гости, но Гюндоган на 37-й минуте не забил с пенальти.

А вот во втором тайме началось самое интересное. «Горожане» забили первыми (реабилитировался Гюндоган), а Ливерпуль сравнял счет через 14 минут (Салах забил с пенальти), но… На больше «красных» не хватило.

А вот Сити забил еще 4 раза. Гол Стоунза не был засчитан после просмотра ВАР. Зато второй мяч Гюндогана, а также голы Стерлинга и Фодена были забиты по правилам. При этом два из них оказались в воротах Ливерпуля после очень глупых «привозов» от Алиссона.

Таким образом Манчестер Сити укрепил свое лидерство в турнирной таблице и сейчас опережает второй МЮ на 5 очков, имея матч в запасе. Серия «горожан» из побед достигла 14 матчей к ряду.

А вот дела у Ливерпуля идут не важно. Команда идет на 4 месте в таблице, и имеет в активе всего 40 очков, опережая пятый Вест Хэм на 1 балл.