Валерий Карпин больше не является главным тренером «Ростова». Об этом уже сообщил официальный сайт клуба.
По данным источника, специалист решил сконцентрироваться на работе в расположении сборной России.
«Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя слишком серьёзную ответственность, тяжёлую ношу! Если не могу посвятить команде все свои силы, мысли, время — это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом. Если не оправдал чьих-то ожиданий — простите! Мы старались».
Напомним, что 26 июля Карпин подписал контракт с РФС и был назначен на пост наставника сборной России. Стороны заключили договор до 31 декабря 2021 года с опцией дальнейшего продления в зависимости от результатов национальной команды.
Таким образом, ближайший поединок в рамках квалификации ЧМ-2022 сборная России проведёт с Хорватией. Матч состоится 1 сентября в 21:45 мск.
Стоит отметить, что на старте чемпионата России-2021/22 «Ростов» потерпел два поражения подряд. Сначала коллектив уступил московскому «Динамо» (0:2), а затем проиграл петербургскому «Зениту» (2:4).





