Валерий Карпин: «Приятно находиться на первом месте!» |

Валерий Карпин: «Приятно находиться на первом месте!»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин остался доволен результатом матча со Словенией в рамках квалификации ЧМ-2022 (2:1).

На 28-й минуте встречи полузащитник сборной России Даниил Фомин совершил подачу с левого фланга со штрафного во вратарскую, откуда защитник Игорь Дивеев затылком занёс мяч в дальний угол ворот Яна Облака.

Уже через 4 минуты другой центральный защитник национальной команды Георгий Джикия забил второй гол в составе россиян. После розыгрыша углового мяч отскочил к игроку, который ударом через себя застал голкипера соперников врасплох.

На 40-й минуте поединка защитник словенцы организовали опаснейшую атаку. Йосип Иличич исполнил неотразимый обводящий удар в дальний угол ворот Матвея Сафонова. Подопечные Валерия Карпина сумели удержать победу в таком важном выездном матче.

«Были моменты, когда было слышно болельщиков. По поводу призраков прошлого и Марибора? Я пытался донести, что этого нет ещё перед матчем. Если вы не верите… Футболисты не так устроены.

Нас привозят в город «икс», располагают в гостиницу, на стадион, играем — уезжаем. Всё. Все города уже смешались. Никогда не задумываемся над прошлыми результатами!

Приятно находиться на первом месте! Моя реакция на песню в раздевалке про Валеру? Эмоции радостные, но не от песни, а от победы на выезде. Все там кричали и орали!».

В настоящее время сборная России занимает лидирующую позицию в турнирной таблице группы H (19 очков). А вот национальная команда Словении, в свою очередь, замыкает квартет (10).