Валерий Непомнящий: «Спартак борется за чемпионство!» |

Валерий Непомнящий: «Спартак борется за чемпионство!»

Известный российский тренер Валерий Непомнящий оценил выступление московского «Спартака» в поединке 22-го тура РПЛ со столичным «Динамо» (2:1).

«Спартак борется за чемпионство! Следующая игра у «Зенита» с обиженным и рассерженным ЦСКА. Он может взять и остановить питерцев. Всё может быть. Теперь и «красно-белые» претендуют на золотые медали».

Стоит отметить, что на 18-й минуте счёт встречи открыли «бело-голубые». Защитник гостей Павел Маслов неудачно срезал мяч в сетку собственных ворот.

«Красно-белым» удалось отыграться на 21-й минуте матча, когда Виктор Мозес шикарно попал в дальний угол ворот соперников. А победный мяч был забит Александром Соболевым с пенальти на 61-й минуте поединка.

В концовке «Динамо» активно атаковало противников и было близко к тому, чтобы отыграться. Но в ряде эпизодов «Спартак» спас голкипер Александр Максименко, который впоследствии стал лучшим игроком матча.

Таким образом, «Спартак» поднялся на второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (41 очко), отставая от лидирующего петербургского «Зенита» на четыре пункта.