Василий Уткин: «Мне гораздо ближе история Реала!» |

Василий Уткин: «Мне гораздо ближе история Реала!»

Известный спортивный журналист Василий Уткин отреагировал на вылет мадридского «Реала» из Лиги Чемпионов. Ранее «сливочные» потерпели поражение от «Челси» в ответном полуфинальном матче (0:2) и не смогли пробиться в финал самого престижного турнира Старого Света.

«Реал проиграл, он был разобран и обезврежен Тухелем. Слава Челси! Я дико рад за Маунта. Но я продолжу болеть, и сердце моё будет всегда на стороне таких, как Бензема и Рамос. На стороне тех парней, которые выше схем.

Просто у них не вышло в этот раз. Мне всеобъемлюще нравится, когда выдающиеся парни играют выше схем. При всём уважении к схемам. «Челси» одержал великую победу. Но мне гораздо ближе история Реала! Суперзвёзды тоже люди. Иногда могут, иногда нет».

Напомним, что счёт встречи был открыт уже на 28-й минуте, когда отличился Тимо Вернер, беспрепятственно переправив мяч головой в ворота соперника. На 85-й минуте Мэйсон Маунт поставил точку в этом противостоянии.

Таким образом, в финале турнира «Челси» сразится с «Манчестер Сити», который ранее в двухматчевой схватке одолел «ПСЖ» (2:1; 2:0).

Стоит отметить, что финал Лиги Чемпионов сезона-2020/2021 состоится 29 мая на Олимпийском стадионе в Стамбуле (Турция).