Вера Звонарёва вернулась в ТОП-100 рейтинга WTA |

Вера Звонарёва вернулась в ТОП-100 рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновлённый рейтинг. В ТОП-10 произошёл целый ряд изменений.

Так, украинка Элина Свитолина обогнала американку Софию Кенин и поднялась на пятую позицию рейтинга. Чешка Каролина Плишкова обошла американку Серену Уильямс и стала девятой теннисисткой. А вот полячка Ига Швентек победила на турнире в Риме (Италия) и переместилась на 10-ю строчку рейтинга.

Стоит отметить, что из представительниц России наибольшего прогресса добилась Вера Звонарёва. На турнире в Риме она дошла до 1/8 финала и поднялась на 17 позиций в топе – на 96-е место.

Напомним, что Звонарёва является бронзовым призёром Олимпиады-2008 в одиночном разряде. На её счету 5 викторий на турнирах «Большого шлема (3 – в паре, 2 – в миксте). В одиночном разряде она дважды доходила до финала соревнований, но всегда уступала.

Первой ракеткой России осталась Вероника Кудерметова, которая опустилась на 30-ю позицию рейтинга. Также в ТОП-100 представлены россиянки: Анастасия Павлюченкова (32), Екатерина Александрова (34), Дарья Касаткина (37), Светлана Кузнецова (39), Анна Блинкова (77), Анастасия Потапова (78), Варвара Грачёва (89), Маргарита Гаспарян (99).