Вихлянцева и Самсонова выбыли на старте турнира Чарльстон-2 |

Вихлянцева и Самсонова выбыли на старте турнира Чарльстон-2

В Чарльстоне (США) начался розыгрыш второго турнира за две недели. В первом соревновании победу одержала российская теннисистка Вероника Кудерметова.

Так, россиянка Наталья Вихлянцева не сумела преодолеть барьер первого круга турнира, уступив американке Мэдисон Бренгл (0:6, 6:3, 2:6).

Теннисистки выступали на корте 1 час и 46 минут. На счету Вихлянцевой 1 подача навылет, 11 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта. Бренгл же, в свою очередь, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 7 брейков.

В параллельном матче другая представительница России Людмила Самсонова потерпела поражение от датчанки Клары Таусон (3:6, 3:6).

Спортсменки сражались на корте 1 час и 21 минуту. На счету Самсоновой 5 подач навылет, 9 двойных ошибок и 2 брейк-пойнта из 4. Таусон же, в свою очередь, выполнила 3 эйса, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейков.