«Вильярреал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» |

«Вильярреал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед»

В Гданьске (Польша) завершилось финальное противостояние Лиги Европы, где «Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в сумасшедшей серии пенальти.

Стоит отметить, что «Вильярреал» вышел вперёд на 29-й минуте встречи. Тогда забитым мячом отличился Херард Морено. В начале второго тайма «МЮ» удалось отыграться с помощью Эдинсона Кавани, который отправил мяч в ворота соперников с близкого расстояния.

Больше коллективам отличиться не удалось. В овертайме противники действовали аккуратно, а серия пенальти получилась просто фантастической. Команды реализовали по 10 попыток, в результате всё решилось дуэлью двух голкиперов. Жеронимо Рулли свою попытку использовал, а вот Давид де Хеа не смог забить гол.

Лига Европы. Финал

«Вильярреал» (Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:1 (11:10 — серия пенальти)

Голы: Морено, 29 — Кавани, 55.