«Вильярреал» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в 1/2 финала ЛЧ |

«Вильярреал» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в 1/2 финала ЛЧ

Накануне, 12 апреля, завершился ответный матч в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. «Бавария» принимала в родных стенах «Вильярреал» (1:1).

Стоит отметить, что мюнхенцы доминировали на протяжении всего поединка, но добиться положительного результата им так и не удалось. Как итог: мирный исход со счётом 1:1.

На 52-й минуте встречи Роберт Левандовский открыл счёт и вывел свою команду вперёд. После этого «красная машина» создала множество опасных моментов, но в концовке противостояния пропустила сама. На 88-й минуте игры Самуэль Чуквуезе установил равновесие на табло.

Напомним, что первый матч закончился минимальной победой испанцев (1:0). Таким образом, по сумме двух встреч (2:1) «Вильярреал» прошёл в полуфинал Лиги Чемпионов, а «Бавария» сенсационно вылетела из розыгрыша самого престижного турнира Старого света.

Ранее в 1/2 финала ЛЧ пробился мадридский «Реал», который расправился с лондонским «Челси».