Владимир Федотов: "Участие в еврокубках — это вызов!" |

Владимир Федотов: «Участие в еврокубках — это вызов!»

Владимир Федотов: "Участие в еврокубках — это вызов!"

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов ответил на вопрос о том, готовы ли его подопечные побороться за путёвку в еврокубки. По словам специалиста, это серьёзный вызов.

«У нас ближайший матч с казанским «Рубином». К нему мы и ведём подготовку, как бы банально это не звучало. Да, у нас есть цели, которые нас двигают вперёд. Участие в еврокубках — это серьёзный вызов, и к этому нужно быть готовыми!».

Напомним, что в 23-м туре чемпионата России «Сочи» уверенно разгромил «Тамбов» (5:0). Первый гол хозяева забили перед перерывом. Антон Заболотный сыграл на опережение и точно пробил головой в створ ворот — мяч от рук голкипера перевалился за «ленточку».

На 55-й минуте встречи южане удвоили преимущество. Вратарь «волков» Родион Сямук ошибся с первым пасом, соперники воспользовались этим стечением обстоятельств и на этот раз забитым мячом отличился Сергей Терехов.

На 74-й минуте поединка забил Александр Руденко. Затем Заболотный оформил дубль. А точку в этом противостоянии на 90-й минуте поставил Максим Барсов.

В настоящее время «Сочи» занимает четвёртое место в турнирной таблице РПЛ (40 очков). В следующем туре подопечные Федотова встретятся на выезде с казанским «Рубином». Матч пройдёт 3 апреля в 16:30 мск.