«Зенит» проиграл «Бетису» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы |

«Зенит» проиграл «Бетису» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Накануне, 17 февраля, завершился первый матч между петербургским «Зенитом» и севильским «Бетисом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Испанский клуб одержал победу в упорнейшей борьбе (3:2).

Стоит отметить, все пять мячей были забиты ещё до перерыва встречи.

Уже на 8-й минуте матча Гвидо Родригес открыл счёт, а через 10 минут второй гол в исполнении гостей забил Виллиан Жозе. Тем не менее, после неудачного начала встречи «сине-бело-голубые» собрали все силы и пошли в атаку. На 25-й минуте Артём Дзюба отыграл один мяч, а затем Малком восстановил равновесие на табло.

Однако, до наступления перерыва Андрес Гуардадо снова вывел испанцев вперёд. Этот момент стал точкой противостояния.

Напомним, что ответный поединок команд в рамках 1/16 финала Лиги Европы пройдёт 24 февраля в 23:00 мск на стадионе «Бенито Вильямарин» (Севилья, Испания).