Полузащитник каталонского клуба Артур может перебраться в Турин. Барселона дала добро Ювентусу на ведение переговоров.
По информации издания Mundo Deportivo Барса разрешила Ювентусу напрямую контактировать с игроком. Ювентус готовит по Артуру неплохое предложение.
По имеющейся информации, Барса пыталась продлить контракт с бразильцем, но тот запросил серьезную зарплату. В итоге прозвучал отказ. Все дело в том, что команда не готова повышать оклад футболиста ввиду того, что потеряла приличные средства из-за коронавируса.
В прошлом сообщалось, что Барса планировала включить Артура в сделку по переходу Де Лигта. Также говорилось, что бразилец может стать и частью обмена на Миралема Пьянича. Действующий контракт Артура с каталонцами истекает в 2024 году. В этом сезоне он отыграл 16 поединков, сделав 3 ассиста и забив аналогичное количество мячей.